МАДОУ "Детский сад № 252"

«Лекарственные растения»

Лекарственные растения имеют ценное значение для оздоровления человеческого организма, но мы их часто не замечаем. В детском саду мы знакомим с разнообразием растительного мира, показываем его экологическое единство, а также воспитываем у детей бережное отношение к растениям.
Хотелось бы воспитать детей, которые не безразлично топтали бы луга и поля, а смогли увидеть красоту и пользу каждого цветочка, каждой травинки!
В группе «Солнечная» 23 сентября день начался с беседы «Лекарственные растения». Дети слушали о растениях, которые приносят пользу, таких как подорожник, ромашка, одуванчик, крапива и о правилах их сбора, хранения и применения. Рассмотрели альбомы и иллюстрации по теме.
На прогулке ребята понаблюдали за лекарственными растениями, которые растут на территории детского сада. Рассмотрели их внешний вид: листья, цветки, стебли; отметили запах. Прогулка получилась не только полезной, но и увлекательной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  • мин науки
  • барнаул
  • тел доверия полиции
  • элуслобр
  • надзор обр
  • Министерство образования и науки Алт
  • минпросв
  • профсоюз
  • дети онлайн
  • осовак
  • нокро
  • документы
  • сетевой город
  • госуслуги
  • развитие детства